Anzeige

Warburg

Gemeinsam zum einstelligen Tabellenplatz: (v. l.) Attelns Fußballobmann Jörg Kahmen, Geschäftsführer Carsten Krois, Simon Diermann, Marius Goldstein, Torwarttrainer Michael Lipsmeyer und Trainer Frank Ewert. - Manuel Schlichting
Lichtenau-Atteln

Verjüngungskur wird vorangetrieben

Fußball - Simon Westphal
Beverungen/Lauenförde

Mit neuen Spielern zum Erfolg

SV Menne - Hubert Rösel
Menne

SV Menne bedankt sich für Einsatz

Fußball - Oliver Seewald
Westheim

Trainer Frank Simon setzt auf Kondition

Die Neuzugänge des SCV: Coach Thomas Braun (r.) und sein neuer spielender Co-Trainer Bastian Jost (l.) mit den weiteren Zugängen (v.o.) Sören Deerberg, Kevin Kleinert, Andre Smith und Michael Janik. - Manuel Schlichting
Paderborn

Braun arbeitet eifrig an der Leistungs-Bestätigung

Gut vorbereitet: Der SC Manrode mit (h.v. l.) Björn Knoll, Marco Dierkes, Marc Stromberg, Michael Otto, Timo Scherf, Christoph von Spiegel, Trainer Patrick Oestreich, (v.v.l.) Stefan Richter, Matthias Wrede, Christian Wrede, Nico Stamm, Stefan Gelhaus, Pascal Mantel, Andre Niggemann. - Mario Scherf
Manrode

Das Fundament des SC Manrode steht

Der Siegerpokal: Sponsor Matthias Mewes (l.) und der Vorsitzende des SV Bökendorf Heinz Ridder (r.) überreichen den stattlichen Siegerpokal des Mewes-Cups an den Trainer des FSV Gütersloh Christian Franz-Pohlmann (v .l.), Mannschaftsführerin Marina Hermes und Torsteherin Vivien Brandt. - Hermann Ludwig
Bökendorf

FSV Gütersloh holt sich den Mewes-Cup

In nebligen Höhen: Beim Karwendellauf erfuhren die Läufer und Läuferinnen der NSU Brakel, was es bedeutet, im Gebirge zu laufen. (v. l.) Claudia Reinold, Katja Drüke, Tanja Burghause, Robert Blankenburg, Adalbert Grüner, Josef Hillebrand und Stefan Nüsse zeigten ihre Kletterqualitäten. - NW
Brakel

Brakeler beim Karwendel-Berglauf

Warburg

Kanu-Camp in Südfrankreich

Auf Kurs Klassenerhalt: Die SG Siddessen/Niesen mit (h.v.l.) Erwin Derksen, Christian Bröker, Simon Henze, Maurus Quinting, Hermann Enns, (m.v.l.) Spielertrainer Andre Ludwig, Daniel Nauendorf, Sebastian Saggel, Heinrich Krieger, Steffen Sake, Fabian Vetter, Markus Gerson, Alexander Dohmann (v.v.l.) Alexander Bendfeld, Betreuer Dominik Meise, Jan Ritzenhoff, Mike Hüpping, Peter Dilli und Betreuer Ken Horsthemke. - Nikolas Welling
Siddessen/Niesen

Andre Ludwig neuer Spielertrainer

Anzeige
Anzeige
realisiert durch evolver group